Am unteren Luisenpark – Symbolbild: Biergarten am Seeufer mit Holztischen unter Bäumen

Am unteren Luisenpark in Mannheim

BiergartenMannheim

Symbolbild · Foto: Steve Knight (CC BY 2.0)

Über Am unteren Luisenpark

Am unteren Luisenpark ist ein Biergarten in Mannheim.

Am unteren Luisenpark hat rund um die Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Im Umkreis von 500 Metern sind 5 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Kiosk am Gartenschach, liegt in rund 270 Metern Entfernung.

Betriebsart
Biergarten
Ort
Mannheim

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht
  • Raucherbereich

Speisekarte von Am unteren Luisenpark

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Am unteren Luisenpark derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Biergärten

  • Maß BierHell, Weißbier oder Radler
  • Brezn & ObatzdaKlassische bayerische Brotzeit
  • HendlHalbes Grillhähnchen
  • SteckerlfischÜber Holzkohle gegrillter Fisch
  • WeißwurstMit süßem Senf und Brezel
  • RadiFrisch aufgeschnittener Rettich

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Am unteren Luisenpark aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Am unteren Luisenpark
Montag24 Stunden geöffnet
Dienstag24 Stunden geöffnet
Mittwoch24 Stunden geöffnet
Donnerstag24 Stunden geöffnet
Freitag24 Stunden geöffnet
Samstag24 Stunden geöffnet
Sonntag24 Stunden geöffnet

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Am unteren Luisenpark
Mannheim

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Am unteren Luisenpark. Koordinaten: 49.48628, 8.48634

Kontakt & Reservierung

  • AdresseMannheim

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Am unteren Luisenpark finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Biergarten am Seeufer mit Holztischen unter Bäumen
Symbolbild: Biergarten am Seeufer mit Holztischen unter Bäumen · Foto: Steve Knight, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Am unteren Luisenpark

Wo befindet sich Am unteren Luisenpark?

Am unteren Luisenpark befindet sich in Mannheim. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Am unteren Luisenpark geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 24 Stunden geöffnet.

Ist Am unteren Luisenpark barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Mannheim ansehen · Biergärten in Deutschland